23 Giugno 2024
visibility

A.S. KOR Dilettantistica

i campionati
risultati della 22° giornata
data, luogo squadra, risultato

22/03/2024
Nino Ronco Ornago
55 - 51
Fit Up San Rocco 2013

22/03/2024
A.S. KOR Dil.
71 - 73
Acli Trecella

21/03/2024
CBBA Olimpia Cologno
61 - 86
Basket Pioltello

22/03/2024
Pall. Concorezzo
58 - 48
Gerardiana Monza

22/03/2024
Pall. Carugate
71 - 69
Eureka Monza

22/03/2024
Forti e Liberi Monza
81 - 76
CGB Brugherio
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Basket Pioltello342217516551429226
Acli Trecella342217514211292129
A.S. KOR Dil.322216614561253203
Pall. Carugate30221571441134398
Fit Up San Rocco 201326221391387137116
CGB Brugherio2022101214511486-35
Eureka Monza182291313681392-24
Forti e Liberi Monza182291313881426-38
Pall. Concorezzo182291314011453-52
Nino Ronco Ornago162281412931413-120
Gerardiana Monza162281412701420-150
CBBA Olimpia Cologno22212112861539-253
Pubblicati i protocolli di sicurezza interna Anti COVID-19

clicca qui
i campionati
turno 1 vincitore
MIA Nuovo Bk Groane 2005 logo
[[+]]
KOR BASKET logo
 
[icona di Facebook]
risultati della 26° giornata
data, luogo squadra, risultato
Agrate Canarins
70 - 75
Bk Club Cavenago B.za
Forze Vive Inzago
94 - 87
CM Basket 84 Cassina
Basket Melzo
73 - 47
Basket Cologno al Serio
Pol. Brembate Sopra
69 - 71
Basket Pioltello
Gamma Basket Segrate
58 - 66
Pol. Caluschese Basket

21/04/2023
KOR BASKET
62 - 52
Malaspina Sporting Team
S, Pellegrino Bk
57 - 58
Nuova Pall. Dell'Adda
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Agrate Canarins422621518511546305
Basket Melzo362618819021792110
Gamma Basket Segrate342617918121678134
CM Basket 84 Cassina3226161017961801-5
Bk Club Cavenago B.za302615111799173465
Malaspina Sporting Team302615111899188613
Forze Vive Inzago282614121818178434
Pol. Brembate Sopra2426121417141766-52
Pol. Caluschese Basket2226111516751699-24
KOR BASKET2226111516071690-83
S, Pellegrino Bk182691716811757-76
Nuova Pall. Dell'Adda162681815981717-119
Basket Pioltello162681818251946-121
Basket Cologno al Serio142671915901771-181
[icona di Facebook]
risultati della 12° giornata
data, luogo squadra, risultato

23/04/2023
KOR BASKET
45 - 69
Social OSA Gialla
Ardor Bollate
60 - 44
Rondinella Sesto 1955
Duoma SRL Varedo
-
Urania Bk Milano
Canottieri Milano
-
Malaspina Sporting Team
classifica alla 12° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Social OSA Gialla2212111738527211
Urania Bk Milano181192764571193
Malaspina Sporting Team141174731598133
KOR BASKET101257645677-32
Canottieri Milano101156587634-47
Rondinella Sesto 195581248612757-145
Ardor Bollate61239561793-232
Duoma SRL Varedo41129591672-81
prossimo turno
Malaspina Sporting Team - Urania Bk Milano; KOR BASKET - Ardor Bollate; Rondinella Sesto 1955 - Social OSA Gialla; Canottieri Milano - Duoma SRL Varedo;
[icona di Facebook]
risultati della 4° giornata
data, luogo squadra, risultato
Basket Club Arlunese
69 - 50
Virtus Binasco Red

22/04/2023
United Bk Project Black Gambolò
62 - 72
KOR BASKET
ASD Ciesse Freebasket Mi
-
I'm A Baller Mi
Arzaga Milano
56 - 62
Basket Corsico
classifica alla 4° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Basket Club Arlunese844025120843
I'm A Baller Mi633024114893
Basket Corsico643125021139
Virtus Binasco Red2211112129-17
Arzaga Milano2312150168-18
KOR BASKET2413232254-22
ASD Ciesse Freebasket Mi0303160170-10
United Bk Project Black Gambolò0303139247-108
prossimo turno
United Bk Project Black Gambolò - Basket Club Arlunese; I'm A Baller Mi - Virtus Binasco Red; KOR BASKET - Arzaga Milano; Basket Corsico - ASD Ciesse Freebasket Mi;
[icona di Facebook]


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie