22 Maggio 2019
[]

A.S. KOR Dilettantistica

Salvezza!

Serie D: Obiettivo raggiunto!

Il Gruppo della Serie D ha raggiunto l'obiettivo di inizio stagione che era quello della permanenza nella serie! Annata costellata purtroppo da molti infortuni ma la compattezza del roster ci ha permesso di vincere il primo turno di Playout contro Izano (2-1 la serie).
Grazie a tutti quelli che ci hanno supportato per tutto l'anno!

i campionati

risultati della 26° giornata 12-04-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Nova BK 2003 - Cava Manara - Progetto CBC Basketschool 94 - 54
Leoniana - Rho - Pall. Tromello 49 - 63
Baskettiamo Vittuone - SAN GIULIANO 69 - 60
Sanmaurense Pavia - US SG Bosco - Abbiategrasso 78 - 44
Libertas Vanzago - HYC - Siziano 48 - 79
PRO Vigevano Parona - Q.S. Ambrogio - Milano 80 - 90
B.C. Arlunese - Pall. Stradella 78 - 73
classifica alla 26° giornata 12-04-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Sanmaurense Pavia462623319051463442
Nova BK 2003 - Cava Manara422621519431686257
B.C. Arlunese382619721431918225
Q.S. Ambrogio - Milano362618818141711103
Progetto CBC Basketschool3226161018941709185
Leoniana - Rho3026151118181705113
PRO Vigevano Parona262613131944186777
US SG Bosco - Abbiategrasso262613131780172060
Pall. Stradella2026101617391868-129
Pall. Tromello2026101615851781-196
SAN GIULIANO182691714881612-124
Baskettiamo Vittuone162681815491701-152
HYC - Siziano122662015571858-301
Libertas Vanzago22612514412001-560
[facebook]
turno 1 vincitore
SAN GIULIANO logo
[[+]] SAN GIULIANO
Etiqube Jokosport Izano logo
 
[facebook]
risultati della 26° giornata 11-04-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
POB Binzago 2017 - Pall. Carugate 65 - 67
Ass.Sporting Milanino - Tigers Milano 60 - 64
Inzago Basket - Basket Melzo 56 - 63
U.S.ACLI Trecella - KOR BASKET 70 - 43
Basket Ajaccio 1988 - MI - Gerardiana Monza 78 - 74
Bresso Basket - Eureka Basket Monza 62 - 52
Pall. S.Gerardo Monza - Centro Schuster MI 60 - 46
classifica alla 26° giornata 11-04-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Basket Melzo422621516891381308
Gerardiana Monza382619717671614153
Basket Ajaccio 1988 - MI382619716981597101
POB Binzago 20173026151116511513138
KOR BASKET302615111628158345
Pall. Carugate302615111696165244
Tigers Milano302615111643163013
Bresso Basket2226111515501624-74
Pall. S.Gerardo Monza2026101615251648-123
Eureka Basket Monza182691714881574-86
Ass.Sporting Milanino182691715011635-134
Inzago Basket162681815771656-79
Centro Schuster MI162681814351587-152
U.S.ACLI Trecella162681814091563-154
[facebook]
turno 1 turno 2
Sportiva Boffalorese logo
[[+]] Sportiva Boffaloreseelemento decorativo
Bresso Basket logo
 
Azzurri Nuguardese logo
[[+]] Azzurri Nuguardeseelemento decorativo
KOR BASKET logo
 
Median Ajaccio logo
[[+]] Bollate Gosselemento decorativo
Bollate Goss logo
 
Tumminelli Romana logo
[[+]] Tumminelli Romanaelemento decorativo
Virtus Binasco logo
 
[facebook]
risultati della 14° giornata 08-04-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Olimpia P.B. - KOR BASKET - V 74 - 65
Frassati Castiglione d'Adda - Pall. Crema 81 - 71
KOR BASKET - M&M - S.Rocco 04 Bk Sant'Angelo 52 - 44
Robur et Fides S.Martino - Basket Lodi 74 - 73
classifica alla 14° giornata 08-04-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Basket Lodi24141221005814191
Robur et Fides S.Martino2214113908795113
Olimpia P.B.201410487579184
KOR BASKET - V18149579876335
KOR BASKET - M&M12146875773126
Frassati Castiglione d'Adda814410810933-123
Pall. Crema6143118851017-132
S.Rocco 04 Bk Sant'Angelo214113735929-194
[facebook]
turno 1 turno 2
Boffalorese logo
[[+]] Boffaloreseelemento decorativo
N.B. Arzaga Milano logo
 
Cuggiago Bulls logo
[[+]] Sport Promotion Mielemento decorativo
Sport Promotion Mi logo
 
Settimo Basket logo
[[+]] Settimo Basketelemento decorativo
KOR - META 2000 logo
 
Cistellum Cislago logo
[[+]] elemento decorativo
Pol. Garegnano logo
 
[facebook]
risultati della 13° giornata 07-04-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Basket Team Paullo 2.0 - KOR BASKET 62 - 59
Basket Melzo - ABC Bk Crema 010 77 - 39
Di.Po. Vimercate - Basket Pioltello 80 - 31
Olimpia P.B. - Nuova Argentia Gorgonzola 50 - 60
classifica alla 13° giornata 07-04-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Basket Team Paullo 2.02413121846568278
Di.Po. Vimercate2013103822614208
KOR BASKET161385781578203
Nuova Argentia Gorgonzola16138574967178
Basket Melzo14137674970544
ABC Bk Crema 010121367654724-70
Olimpia P.B.213112523849-326
Basket Pioltello013013534949-415
prossimo turno
KOR BASKET - Basket Melzo; Basket Pioltello - Olimpia P.B.; ABC Bk Crema 010 - Di.Po. Vimercate; Nuova Argentia Gorgonzola - Basket Team Paullo 2.0;
[facebook]
risultati della 8° giornata 06-04-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
KOR - META 2000 - Libertas Cernusco 38 - 51
Sanfru Basket - Prosport Arcore 32 - 38
Trezzano Basket - RIPOSA -
classifica alla 8° giornata 06-04-2019
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Trezzano Basket1065136329766
Libertas Cernusco874340734463
KOR - META 20006633302328-26
Prosport Arcore6633290334-44
Sanfru Basket2716332391-59
prossimo turno
Trezzano Basket - KOR - META 2000; Libertas Cernusco - Prosport Arcore; Sanfru Basket - RIPOSA;
[facebook]

prossimo incontro

i KOR...pleanni

le squadre


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata