18 Luglio 2019
[]

gli atleti
risultati: 1-104 / 104
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
PALUMBO Riccardo 07-02-1993 [Promozione]
MORONI Marco 11-02-1978 [Promozione]
OGGIONI Nicolò 14-09-1994 5 [Promozione]
TAVERNA Federico 09-08-1995 7 [Promozione]
RAMUNNI Eduardo 01-07-1995 9 [Promozione]
DOSSOLA Alessandro 05-09-1989 [Promozione]
PISANI Edoardo 18-06-1995 13 [Promozione]
POROTTI Lorenzo 23-07-1994 22 [Promozione]
BERTOLI Davide 10-03-1997 25 [Promozione]
CASTELLI DEZZA Luca 04-05-1989 26 [Promozione]
NJAPA Narcisse Douglas 06-06-1995 31 [Promozione]
[]
A.S. KOR DIL 01-11-1998
Prandoni Lorenzo 3 [Serie D]
Brambilla Niccolò 18-12-1991 6 [Serie D]
[]
ABIS Alessandro 30-10-1996 8 [Serie D]
Barbieri Daniele 04-03-1990 12 [Serie D]
Mitra Antonio 29-09-1990 14 [Serie D]
MONTANARI Luca 22-10-1996 17 [Serie D]
PAGANI Giulio 04-06-1997 18 [Serie D]
PICCENONI Marco 11-06-1996 20 [Serie D]
MORO Paolo 22-03-1996 22 [Serie D]
FELISARI Lorenzo 05-05-1997 24 [Serie D]
MANGIATORDI Matteo 31-07-1998 33 [Serie D]
BONOMI Davide 06-12-1997 45 [Serie D]
Prandoni Luca 13-06-1989
RAGGI Andrea 03-06-2002 1 [Under 16 Maschile]
SPOLDI Matteo 03-02-2002 5 [Under 16 Maschile]
BOGLIOLI Edoardo 27-12-2002 7 [Under 16 Maschile]
SICILIANO Beniamino 27-12-2005 8 [Under 16 Maschile]
TASSO Daniele 07-06-2002 10 [Under 16 Maschile]
DELL´OVA Alessandro 06-04-2002 12 [Under 16 Maschile]
CASTELLI Riccardo 12-08-2002 13 [Under 16 Maschile]
GORI Tommaso 22-04-2003 15 [Under 16 Maschile]
PROTTI Jacopo 02-03-2002 17 [Under 16 Maschile]
VICARIOTTO Matteo 23-11-2002 22 [Under 16 Maschile]
BOGLIOLI Matteo 08-12-2002 24 [Under 16 Maschile]
VAILATI Emanuele 27-02-2002 26 [Under 16 Maschile]
PREVIATO Lorenzo 01-07-2003 45 [Under 16 Maschile]
CAMAGNI Alessandro 23-07-2002 57 [Under 16 Maschile]
VASSALLO Gabriele 22-03-2002 81 [Under 16 Maschile]
FRADEGRADA Marco 23-03-2002 88 [Under 16 Maschile]
DE FELICI Massimiliano 09-09-2001 [Under 18 Maschile]
PERACCHI Andrea 09-11-2001 4 [Under 18 Maschile]
BUA Nicolas 01-01-2001 [Under 18 Maschile]
VICINI Andrea 17-01-2001 6 [Under 18 Maschile]
MARIANI Filippo 16-02-2001 7 [Under 18 Maschile]
NERVETTI Alberto 07-12-2001 8 [Under 18 Maschile]
CAVOSI Riccardo 15-01-2001 9 [Under 18 Maschile]
PRADA Lorenzo 22-07-2000 12 [Under 18 Maschile]
RUSCONI Jonathan 22-09-2000 14 [Under 18 Maschile]
FUSI Elia 15-02-2001 24 [Under 18 Maschile]
KLINGMAN Alessandro 15-03-2000 50 [Under 18 Maschile]
LUILLI Giovanni 24-12-2001 [Under 18 Maschile]
GASPERINI Leonardo 22-09-2001 [Under 18 Maschile]
MAI Loerenzo 10-09-1988 5 [Promozione]
[Under 20 Maschile]
CAVECCHI Claudio 01-07-1999 8 [Under 20 Maschile]
DELL´OVA Simone 22-08-1998 12 [Promozione]
[Under 20 Maschile]
GANDELLI Alessandro 17-09-1999 13 [Under 20 Maschile]
[]
PREVOSTI Gabriele 20-09-1999 20 [Under 20 Maschile]
[]
BUGLIONE Christian 07-07-1999 30 [Under 20 Maschile]
[]
GAMBERINI Giulio 28-06-1999 42 [Under 20 Maschile]
KLINGMAN Matteo 05-10-1998 53 [Promozione]
[Under 20 Maschile]
Peia Giacomo 03-11-1997 [Serie D]
Girelli Simone 27-10-1996 [Serie D]
Sanfilippo Marco 11-02-1980 [Serie D]
ROBBIATI Matteo 29-02-2004 [Under 15 Maschile]
MANENTI Mirko 28-12-2004 [Under 15 Maschile]
Cavaliere Alessandro 05-02-1998 [Serie D]
MARCHESI Alberto 16-07-1998
Della Volpe Davide 23-04-1994 [Serie D]
Bianchini Alessandro 20-07-1995 [Serie D]
CALANGI Mark henry 05-03-2004 [Under 15 Maschile]
FERRILLO Francesco 16-09-2004 [Under 15 Maschile]
AMURAO Runnel John 29-11-2001 [Under 18 Maschile]
CHIESA Andrea 28-03-2004 [Under 15 Maschile]
GUIDI Julio 13-05-2001 [Under 18 Maschile]
SCOTELLARO Lorenzo Maria 15-11-2000 [Under 18 Maschile]
DE SIMONE Luca Stefano 13-07-2004 [Under 15 Maschile]
GIACOMELLA Luciano 08-08-1989 [Promozione]
Volpi Simone 08-06-1993 [Serie D]
SANTACESARIA Matteo 22-05-2000 [Under 18 Maschile]
DULEA Dumitru 05-04-2002 [Under 18 Maschile]
CORNEO Diego 13-03-2001 [Under 18 Maschile]
BOGLIOLI Filipo 08-11-2004 [Under 15 Maschile]
PETTENON Davide 06-12-2004 [Under 15 Maschile]
BEDONI Elio 18-05-2002 [Under 18 Maschile]
PINARDI Gianluigi 29-06-2004 [Under 15 Maschile]
AUDINO Massimiliano 20-09-2004 [Under 15 Maschile]
SEGATO Gabriele 13-10-2004 [Under 15 Maschile]
RAMPOLDI Lorenzo 19-12-2004 [Under 15 Maschile]
MADONI Jacopo 22-10-2004 [Under 15 Maschile]
CAIMMI Diego 02-06-2004 [Under 15 Maschile]
GIROLAMINI Fabio 26-10-2004 [Under 15 Maschile]
FRANCESCATO Alessandro 27-04-2000 [Under 18 Maschile]
FABBIAN Lorenzo 28-08-2004 [Under 15 Maschile]
ALTIERI Mattia 18-03-2004 [Under 15 Maschile]
CABRINI Matteo 29-10-2004 [Under 15 Maschile]
DI NUBILA Claudio 22-03-2004 [Under 15 Maschile]
Pallavicini Jacopo 13-10-1997 [Serie D]
TANSELLA Federico 28-07-2004 [Under 15 Maschile]
CORNO Riccardo 21-02-2004 [Under 15 Maschile]
FOINI Thomas Giovanni 19-02-2004 [Under 15 Maschile]
CORRIDORI Marco 10-12-2004 [Under 15 Maschile]
BRINDISI Pietro 02-11-2004 [Under 15 Maschile]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata