15 Novembre 2019
[]

i campionati

Serie D - Girone C

Data di inizio: 04-10-2019
Data di fine: 20-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
60 - 69
 
Basket Seregno
description
Venerdì 04/10/2019 description
Basket Melzo
 
63 - 60
 
SAN GIULIANO
description
description
ASA Cinisello
 
60 - 82
 
Mastes Carate
description
description
Basket Cesano Seveso
 
60 - 71
 
Gamma Segrate
description
description
CM Basket 84
 
53 - 74
 
BK Paderno Dugnano
description
description
Basket Biassono
 
68 - 55
 
U.S.S.A. Nova
description
description
Malaspina Sport Team
 
71 - 70
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Basket Seregno
 
67 - 73
 
Mastes Carate
description
Domenica 13/10/2019 description
SAN GIULIANO
 
66 - 73
 
Basket Cesano Seveso
description
description
ASA Cinisello
 
76 - 67
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
description
Gamma Segrate
 
74 - 46
 
CM Basket 84
description
description
BK Paderno Dugnano
 
68 - 74
 
Malaspina Sport Team
description
description
U.S.S.A. Nova
 
72 - 48
 
Basket Melzo
description
description
Forze Vive Inzago
 
91 - 89
 
Basket Biassono
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
53 - 59
 
Mastes Carate
description
description
Malaspina Sport Team
 
56 - 53
 
CM Basket 84
description
description
Basket Melzo
 
59 - 65
 
Gamma Segrate
description
description
Basket Biassono
 
93 - 50
 
Basket Seregno
description
description
Basket Cesano Seveso
 
64 - 76
 
BK Paderno Dugnano
description
Domenica 20/10/2019 description
SAN GIULIANO
 
52 - 74
 
U.S.S.A. Nova
description
description
Forze Vive Inzago
 
107 - 88
 
ASA Cinisello
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Mastes Carate
 
81 - 75
 
Malaspina Sport Team
description
description
CM Basket 84
 
63 - 55
 
Basket Melzo
description
Venerdì 25/10/2019 description
Forti e Liberi Monza 1878
 
93 - 64
 
SAN GIULIANO
description
description
ASA Cinisello
 
72 - 83
 
Basket Biassono
description
description
BK Paderno Dugnano
 
51 - 79
 
Gamma Segrate
description
description
U.S.S.A. Nova
 
67 - 72
 
Basket Cesano Seveso
description
description
Basket Seregno
 
70 - 78
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Basket Melzo
 
59 - 66
 
Malaspina Sport Team
description
Domenica 03/11/2019 description
SAN GIULIANO
 
59 - 57
 
CM Basket 84
description
description
Gamma Segrate
 
66 - 70
 
ASA Cinisello
description
description
Basket Biassono
 
89 - 63
 
Basket Cesano Seveso
description
description
Basket Seregno
 
71 - 84
 
BK Paderno Dugnano
description
description
U.S.S.A. Nova
 
77 - 74
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
description
Forze Vive Inzago
 
83 - 75
 
Mastes Carate
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Basket Cesano Seveso
 
-
 
Basket Seregno
description
Domenica 10/11/2019 20:00 description
Sporting Club - Via dello Sport 1 - San Felice di PB
Malaspina Sport Team
 
-
 
SAN GIULIANO
description
description
Mastes Carate
 
-
 
Gamma Segrate
description
description
Basket Melzo
 
-
 
Basket Biassono
description
description
BK Paderno Dugnano
 
-
 
ASA Cinisello
description
description
CM Basket 84
 
-
 
U.S.S.A. Nova
description
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
-
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Malaspina Sport Team
 
-
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
description
CM Basket 84
 
-
 
Basket Cesano Seveso
description
Domenica 17/11/2019 18:45 description
Pala Somaschini - Via alla Porada 4 - Seregno7
Basket Seregno
 
-
 
SAN GIULIANO
description
description
Mastes Carate
 
-
 
Basket Biassono
description
description
BK Paderno Dugnano
 
-
 
Basket Melzo
description
description
ASA Cinisello
 
-
 
U.S.S.A. Nova
description
description
Gamma Segrate
 
-
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Basket Cesano Seveso
 
-
 
Basket Melzo
description
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
-
 
CM Basket 84
description
Domenica 24/11/2019 20:00 description
Palagogol - Via Gogol - S.Giuliano Mil.se
SAN GIULIANO
 
-
 
Mastes Carate
description
description
ASA Cinisello
 
-
 
Basket Seregno
description
description
Basket Biassono
 
-
 
Malaspina Sport Team
description
description
U.S.S.A. Nova
 
-
 
Gamma Segrate
description
description
Forze Vive Inzago
 
-
 
BK Paderno Dugnano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Malaspina Sport Team
 
-
 
Basket Cesano Seveso
description
description
Basket Melzo
 
-
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
description
CM Basket 84
 
-
 
ASA Cinisello
description
description
Gamma Segrate
 
-
 
Basket Biassono
description
description
BK Paderno Dugnano
 
-
 
Mastes Carate
description
description
Basket Seregno
 
-
 
U.S.S.A. Nova
description
Domenica 01/12/2019 20:00 description
Palagogol - Via Gogol - S.Giuliano Mil.se
SAN GIULIANO
 
-
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
-
 
Basket Cesano Seveso
description
description
Mastes Carate
 
-
 
Basket Melzo
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
Pal. S.Allende - Via XXV Aprile 5 - Cinisello B.mo
ASA Cinisello
 
-
 
SAN GIULIANO
description
description
Basket Seregno
 
-
 
Gamma Segrate
description
description
Basket Biassono
 
-
 
BK Paderno Dugnano
description
description
U.S.S.A. Nova
 
-
 
Malaspina Sport Team
description
description
Forze Vive Inzago
 
-
 
CM Basket 84
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CM Basket 84
 
-
 
Mastes Carate
description
description
Basket Melzo
 
-
 
Basket Seregno
description
description
Malaspina Sport Team
 
-
 
ASA Cinisello
description
description
Gamma Segrate
 
-
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
Domenica 15/12/2019 20:00 description
Palagogol - Via Gogol - S.Giuliano Mil.se
SAN GIULIANO
 
-
 
Basket Biassono
description
description
BK Paderno Dugnano
 
-
 
U.S.S.A. Nova
description
description
Basket Cesano Seveso
 
-
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Mastes Carate
 
-
 
Basket Cesano Seveso
description
description
Basket Seregno
 
-
 
CM Basket 84
description
description
ASA Cinisello
 
-
 
Basket Melzo
description
description
Gamma Segrate
 
-
 
Malaspina Sport Team
description
description
Basket Biassono
 
-
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
Sc. Allende - Via Italia 13 - Paderno Dugnano
BK Paderno Dugnano
 
-
 
SAN GIULIANO
description
description
Forze Vive Inzago
 
-
 
U.S.S.A. Nova
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Malaspina Sport Team
 
-
 
Basket Seregno
description
description
Basket Cesano Seveso
 
-
 
ASA Cinisello
description
Domenica 12/01/2020 20:00 description
Palagogol - Via Gogol - S.Giuliano Mil.se
SAN GIULIANO
 
-
 
Gamma Segrate
description
description
CM Basket 84
 
-
 
Basket Biassono
description
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
-
 
BK Paderno Dugnano
description
description
U.S.S.A. Nova
 
-
 
Mastes Carate
description
description
Basket Melzo
 
-
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Basket Seregno
 
-
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
Domenica 19/01/2020 20:00 description
Palagogol - Via Gogol - S.Giuliano Mil.se
SAN GIULIANO
 
-
 
Basket Melzo
description
description
Mastes Carate
 
-
 
ASA Cinisello
description
description
Gamma Segrate
 
-
 
Basket Cesano Seveso
description
description
BK Paderno Dugnano
 
-
 
CM Basket 84
description
description
U.S.S.A. Nova
 
-
 
Basket Biassono
description
description
Forze Vive Inzago
 
-
 
Malaspina Sport Team
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Mastes Carate
 
-
 
Basket Seregno
description
Domenica 26/01/2020 18:30 description
Pal.Prealpi - Via Gramsci - Baruccana Seveso
Basket Cesano Seveso
 
-
 
SAN GIULIANO
description
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
-
 
ASA Cinisello
description
description
CM Basket 84
 
-
 
Gamma Segrate
description
description
Malaspina Sport Team
 
-
 
BK Paderno Dugnano
description
description
Basket Melzo
 
-
 
U.S.S.A. Nova
description
description
Basket Biassono
 
-
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Mastes Carate
 
-
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
description
CM Basket 84
 
-
 
Malaspina Sport Team
description
description
Gamma Segrate
 
-
 
Basket Melzo
description
description
Basket Seregno
 
-
 
Basket Biassono
description
description
BK Paderno Dugnano
 
-
 
Basket Cesano Seveso
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
Sc.Elem. - Via Venezia - Nova Mil.se
U.S.S.A. Nova
 
-
 
SAN GIULIANO
description
description
ASA Cinisello
 
-
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Malaspina Sport Team
 
-
 
Mastes Carate
description
description
Basket Melzo
 
-
 
CM Basket 84
description
Domenica 09/02/2020 20:00 description
Palagogol - Via Gogol - S.Giuliano Mil.se
SAN GIULIANO
 
-
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
description
Basket Biassono
 
-
 
ASA Cinisello
description
description
Gamma Segrate
 
-
 
BK Paderno Dugnano
description
description
Basket Cesano Seveso
 
-
 
U.S.S.A. Nova
description
description
Forze Vive Inzago
 
-
 
Basket Seregno
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Malaspina Sport Team
 
-
 
Basket Melzo
description
Venerdì 14/02/2020 21:15 description
Pal. Sc. Media - Via Radioamatori - Cassina de Pecchi
CM Basket 84
 
-
 
SAN GIULIANO
description
description
ASA Cinisello
 
-
 
Gamma Segrate
description
description
Basket Cesano Seveso
 
-
 
Basket Biassono
description
description
BK Paderno Dugnano
 
-
 
Basket Seregno
description
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
-
 
U.S.S.A. Nova
description
description
Mastes Carate
 
-
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Basket Seregno
 
-
 
Basket Cesano Seveso
description
Domenica 23/02/2020 20:00 description
Palagogol - Via Gogol - S.Giuliano Mil.se
SAN GIULIANO
 
-
 
Malaspina Sport Team
description
description
Gamma Segrate
 
-
 
Mastes Carate
description
description
Basket Biassono
 
-
 
Basket Melzo
description
description
ASA Cinisello
 
-
 
BK Paderno Dugnano
description
description
U.S.S.A. Nova
 
-
 
CM Basket 84
description
description
Forze Vive Inzago
 
-
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
-
 
Malaspina Sport Team
description
description
Basket Cesano Seveso
 
-
 
CM Basket 84
description
Domenica 01/03/2020 20:00 description
Palagogol - Via Gogol - S.Giuliano Mil.se
SAN GIULIANO
 
-
 
Basket Seregno
description
description
Basket Biassono
 
-
 
Mastes Carate
description
description
Basket Melzo
 
-
 
BK Paderno Dugnano
description
description
U.S.S.A. Nova
 
-
 
ASA Cinisello
description
description
Forze Vive Inzago
 
-
 
Gamma Segrate
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Basket Melzo
 
-
 
Basket Cesano Seveso
description
description
CM Basket 84
 
-
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
Domenica 08/03/2020 18:00 description
Pal. dello Sport - Via Olimpia - Carate B.za
Mastes Carate
 
-
 
SAN GIULIANO
description
description
Basket Seregno
 
-
 
ASA Cinisello
description
description
Malaspina Sport Team
 
-
 
Basket Biassono
description
description
Gamma Segrate
 
-
 
U.S.S.A. Nova
description
description
BK Paderno Dugnano
 
-
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Basket Cesano Seveso
 
-
 
Malaspina Sport Team
description
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
-
 
Basket Melzo
description
description
ASA Cinisello
 
-
 
CM Basket 84
description
description
Basket Biassono
 
-
 
Gamma Segrate
description
description
Mastes Carate
 
-
 
BK Paderno Dugnano
description
description
U.S.S.A. Nova
 
-
 
Basket Seregno
description
Domenica 15/03/2020 17:30 description
Sc. Elem - Vis Brambilla - Inzago
Forze Vive Inzago
 
-
 
SAN GIULIANO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Basket Cesano Seveso
 
-
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
description
Basket Melzo
 
-
 
Mastes Carate
description
Domenica 22/03/2020 20:00 description
Palagogol - Via Gogol - S.Giuliano Mil.se
SAN GIULIANO
 
-
 
ASA Cinisello
description
description
Gamma Segrate
 
-
 
Basket Seregno
description
description
BK Paderno Dugnano
 
-
 
Basket Biassono
description
description
Malaspina Sport Team
 
-
 
U.S.S.A. Nova
description
description
CM Basket 84
 
-
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Mastes Carate
 
-
 
CM Basket 84
description
description
Basket Seregno
 
-
 
Basket Melzo
description
description
ASA Cinisello
 
-
 
Malaspina Sport Team
description
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
-
 
Gamma Segrate
description
Domenica 29/03/2020 18:00 description
Pal Com. Brenno - Via Brenno 1 - Biassono
Basket Biassono
 
-
 
SAN GIULIANO
description
description
U.S.S.A. Nova
 
-
 
BK Paderno Dugnano
description
description
Forze Vive Inzago
 
-
 
Basket Cesano Seveso
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Basket Cesano Seveso
 
-
 
Mastes Carate
description
description
CM Basket 84
 
-
 
Basket Seregno
description
description
Basket Melzo
 
-
 
ASA Cinisello
description
description
Malaspina Sport Team
 
-
 
Gamma Segrate
description
description
Forti e Liberi Monza 1878
 
-
 
Basket Biassono
description
Domenica 05/04/2020 20:00 description
Palagogol - Via Gogol - S.Giuliano Mil.se
SAN GIULIANO
 
-
 
BK Paderno Dugnano
description
description
U.S.S.A. Nova
 
-
 
Forze Vive Inzago
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Basket Seregno
 
-
 
Malaspina Sport Team
description
description
ASA Cinisello
 
-
 
Basket Cesano Seveso
description
Venerdì 17/04/2020 21:15 description
C.S. Don Giussani - Via Trento - Redecesio di Segrate
Gamma Segrate
 
-
 
SAN GIULIANO
description
description
Basket Biassono
 
-
 
CM Basket 84
description
description
BK Paderno Dugnano
 
-
 
Forti e Liberi Monza 1878
description
description
Mastes Carate
 
-
 
U.S.S.A. Nova
description
description
Forze Vive Inzago
 
-
 
Basket Melzo
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata